PorträtLehrkräfte

Schulleitung

  • Markus Wyss

    Markus Wyss
    Rektor
    E-Mail

  • Isabel Schuler

    Isabel Schuler
    Prorektorin, Leitung BMS
    E-Mail

Fachvorstände

  • Andreas Griesbach

    Andreas Griesbach
    Fachvorstand Gesundheitsförderung
    E-Mail

  • Rolf Diethelm

    Rolf Diethelm
    Fachvorstand Technische Berufe
    E-Mail

  • Dunja Fischer

    Dunja Fischer
    Fachvorstand Fachfrau / Fachmann Gesundheit FAGE
    E-Mail

  • Carolina Hemmi

    Carolina Hemmi
    Fachvorstand Allgemeinbildung
    E-Mail

  • Christine Hostettler

    Christine Hostettler
    Fachvorstand KV
    E-Mail

     

  • Gertrud Köppel-Keller

    Gertrud Köppel-Keller
    Fachvorstand Detailhandel
    E-Mail

     

  • Anne-Cathrin Mora

    Anne-Cathrin Mora
    Fachamt Digitalisierung (PICTS)
    E-Mail

  • Doris Schulz

    Doris Schulz
    Fachvorstand Fachfrau / Fachmann Betreuung FABE
    E-Mail

  • Jörg Widmer

    Jörg Widmer
    Fachvorstand Informatikberufe
    E-Mail

  • David Stamm

    David Stamm
    Konventspräsident
    E-Mail

Lehrpersonen

  • Daniel Angehrn

    Daniel Angehrn
    Wirtschaft und Gesellschaft KV Berufe
    E-Mail

  • Niklaus Anklin

    Niklaus Anklin
    Berufskunde Boden-Parkettleger/in EFZ
    E-Mail

  • Karin Arquisch

    Karin Arquisch
    Englisch KV Berufe und Berufsmittelschule
    E-Mail

  • Barbara Bach

    Barbara Bach
    Berufskunde FABE
    E-Mail

  • Regula Bächler

    Regula Bächler
    Kommunikationsassistenz
    E-Mail

  • Heike Ballmann

    Heike Ballmann
    Berufskunde Gestalter/in Werbertechnik EFZ
    E-Mail

  • Urs Bachmann

    Urs Bachmann
    Berufskunde Gärtner/in
    E-Mail

  • Arthur Baumann

    Arthur Baumann
    Berufskunde Technische Berufe
    E-Mail

  • Rolf Baumgartner

    Rolf Baumgartner
    Berufskunde Carrosserielackierer/in EFZ
    E-Mail

     

  • Urs Baumann

    Urs Baumann
    Berufskunde Technische Berufe
    E-Mail

  • Caterina Bernasconi

    Caterina Bernasconi
    BM Lehrperson Chemie
    E-Mail

  • Simona Berger

    Simona Berger
    Berufskunde FABE
    E-Mail

  • Patric Benz

    Patric Benz
    Beurfskunde Lüftungsanlagebauer/in
    E-Mail

  • Franziska Bienz

    Franziska Bienz
    Allgemeinbildender Unterricht
    E-Mail

  • Denise Bisang

    Denise Bisang
    Berufskunde FABE
    E-Mail

  • Laura Biron

    Laura Biron
    Französisch BM
    E-Mail

  • Ursula Bosshardt

    Ursula Bosshardt
    Berufskunde Reifenpraktiker/in
    E-Mail

  • Marco Brunner

    Marco Brunner
    Berufskunde Haustechnikpraktiker/in Spenglerei
    E-Mail

  • Markus Brunner

    Markus Brunner
    Berufskunde Geomatiker/in EFZ
    E-Mail

  • Petrea Bürgin

    Petrea Bürgin
    Deutsch für BM und KV
    E-Mail

  • Bugmann Corinne-Noëlle

    Bugmann Corinne-Noëlle
    Kommunikationsassistenz
    E-Mail

  • Margrit Burri

    Margrit Burri
    Berufskunde Hauswirtschaftspraktiker/in
    E-Mail

  • Renato Caradonna

    Renato Caradonna
    Berufskunde Informatiker/in
    E-Mail

  • Jon Colbath

    Jon Colbath
    Englisch technische Berufe
    E-Mail

  • Gian-Carlo Däppen

    Gian-Carlo Däppen
    Handelsfächer KV Berufe
    E-Mail

  • Marco De Col

    Marco De Col
    Berufskunde Konditor/in-Confiseur/in
    E-Mail

  • Rolf Diethelm

    Rolf Diethelm
    Berufskunde Technische Berufe 
    E-Mail

  • Sebastian Dieterich

    Sebastian Dieterich
    Allgemeinbildender Unterricht
    E-Mail

  • Silvia Dresti

    Silvia Dresti
    Französisch KV
    E-Mail

  • Oliver Ens

    Oliver Ens
    Berufskunde Tiermedizinische Praxisassistenten EFZ
    E-Mail

  • Marion Erne

    Marion Erne
    Naturwissenschaften BM
    E-Mail

  • Dunja Fischer

    Dunja Fischer
    Berufskunde FAGE
    E-Mail

  • Anette Fischer

    Anette Fischer
    Berufskunde Coiffeur/se
    E-Mail

  • Jürgen Franck

    Jürgen Franck
    Berufskunde Polygraf/in
    E-Mail

  • Verena Frangi

    Verena Frangi
    Berufskunde Drucktechnologen
    E-Mail

  • Lea Fuchser

    Lea Fuchser
    Kommunikationsassistenz / Lehrperson Allgemeinbildung
    E-Mail

  • Ester Furrer

    Ester Furrer
    Berufskunde Tierpfleger/in EFZ
    E-Mail

  • Aleksandra Gajic

    Aleksandra Gajic
    Berufskunde Kosmetiker/in
    E-Mail

  • Michael Gehring

    Michael Gehring
    Berufskunde Lebensmitteltechnologen
    E-Mail

  • Patricia Geiger

    Patricia Geiger
    Kommunikationsassistenz
    E-Mail

  • Brigitte Giezendanner

    Brigitte Giezendanner
    Berufskunde Fachmann/frau Betreuung EFZ
    E-Mail

  • Marcel Graf

    Marcel Graf
    Berufskunde Koch/Köchin
    E-Mail

  • Andreas Griesbach

    Andreas Griesbach
    Berufskunde Technische Berufe
    E-Mail

  • Muriel Grob

    Muriel Grob
    Berufskunde Fahrradmechaniker
    E-Mail

  • Dominik Gröbly

    Dominik Gröbly
    Berufskunde Technische Berufe
    E-Mail

  • Verena Gut

    Verena Gut
    Berufskunde Malerberufe
    E-Mail

  • Renate Hagleitner

    Renate Hagleitner
    Berufskunde Tiermedizinische Praxisassistenten EFZ
    E-Mail

  • Linda Handschuh

    Linda Handschuh
    Berufskunde Medizinische Praxisassistentin
    E-Mail

  • Felix Häni

    Felix Häni
    Handelsfächer KV
    E-Mail

  • Sandra Hänni

    Sandra Hänni
    Berufskunde Tiermedizinische/r Praxisassistent/in EFZ
    E-Mail

  • Alexander Hasenöhrl

    Alexander Hasenöhrl
    IKV KV Berufe
    E-Mail

  • Anika Heinrich

    Anika Heinrich
    Kommunikationsassistenz / Lehrperson Allgemeinbildung
    E-Mail

  • Carolina Hemmi

    Carolina Hemmi
    Allgemeinbildender Unterricht
    E-Mail

  • Christian Hersberger

    Christian Hersberger
    Mathematik Berufsmittelschule
    E-Mail

  • Daniela Hofer

    Daniela Hofer
    Berufskunde Restaurationsfachleute
    E-Mail

  • Christine Hostettler

    Christine Hostettler
    Deutsch KV Berufe und Berufsmittelschule
    E-Mail

  • Christoph Hubert

    Christoph Hubert
    Berufskunde Abdichter/in
    E-Mail

  • Barbara Hug

    Barbara Hug
    Berufskunde Bekleidungsgestalter/in EFZ
    E-Mail

  • Michaela Imboden

    Michaela Imboden
    Kommunikationsassistenz/Deutsch
    E-Mail

  • Peter Isler

    Peter Isler
    Berufskunde Zimmermann/Zimmerin
    E-Mail

  • Marco Jäggi

    Marco Jäggi
    Berufskunde Zeichner EFZ Ingenieurbau
    E-Mail

  • Sandra Jenni

    Sandra Jenni
    Berufskunde Buchhändler/in EFZ
    E-Mail

  • Nadia Jacomella

    Nadia Jacomella
    Berufskunde Medizinische Praxisassistenten/in EFZ
    E-Mail

  • Thierry Kaufmann

    Thierry Kaufmann
    Allgemeinbildender Unterricht / Geschichte BM
    E-Mail

  • Andreas Keller

    Andreas Keller
    Berufskunde Schreiner/in
    E-Mail

  • Onur Kilic

    Onur Kilic
    Wirtschaft KV
    E-Mail

  • Gertrud Köppel

    Gertrud Köppel
    Berufskunde Detailhandel
    E-Mail

  • Roland Kornus

    Roland Kornus
    Berufskunde Informatiker/in
    E-Mail

  • Julia Kündig

    Julia Kündig
    Berufskunde Medizinische Praxisassistent/in
    E-Mail

  • Marco Kunz

    Marco Kunz
    Berufskunde Zeichner EFZ Ingenieurbau
    E-Mail

  • Stefan Kyburz

    Stefan Kyburz
    Berufskunde Metallbauer/in
    E-Mail

  • Karl Kupper

    Karl Kupper
    Berufskunde Landwirt/in
    E-Mail

  • Thomas Lampart

    Thomas Lampart
    BM Lehrperson Biologie
    E-Mail

  • Gabriele Läderach

    Gabriele Läderach
    Kommunikationsassistenz
    E-Mail

  • Christoph Landert

    Christoph Landert
    BM Wirtschaft
    E-Mail

  • Hans Urs Lauber

    Hans Urs Lauber
    Berufskunde Schreiner/in
    E-Mail

  • Cristina Leder

    Cristina Leder
    Berufskunde Medizinische Praxisassistent/in
    E-Mail

  • Anja Lefèvre

    Anja Lefèvre
    Berufskunde FABE
    E-Mail

  • Andrea Leisibach

    Andrea Leisibach
    Berufskunde Floristik
    E-Mail

  • Christoph Lohri

    Christoph Lohri
    Berufskunde Informatiker/in
    E-Mail

  • Anna Marty

    Anna Marty
    Berufskunde Hauswirtschaftspraktiker/in
    E-Mail

  • Tarcisia Maffezzini

    Tarcisia Maffezzini
    Italienisch BM
    E-Mail

  • Johannes Minge

    Johannes Minge
    Allgemeinbildender Unterricht
    E-Mail

  • Vanessa Mohn

    Vanessa Mohn
    Allgemeinbildender Unterricht
    E-Mail

  • Anne Cathrin Mora

    Anne Cathrin Mora
    Allgemeinbildender Unterricht
    E-Mail

  • Egon Moser

    Egon Moser
    Berufskunde Fachmann/-frau Betriebsunterhalt
    E-Mail

  • Tanja Muff

    Tanja Muff
    Handelsfächer KV Berufe
    E-Mail

  • Alexandra Müller

    Alexandra Müller
    Deutsch Berufsmittelschule
    E-Mail

  • Janine Müller

    Janine Müller
    Allgemeinbildender Unterricht
    E-Mail

  • Roland Müller

    Roland Müller
    Berufskunde Polygraf/in
    E-Mail

  • Martin Nüssli

    Martin Nüssli
    Berufskunde Zimmerleute
    E-Mail

  • Markus Oehninger

    Markus Oehninger
    Berufskunde Lebensmitteltechnologen
    E-Mail

  • Noelene Orsolini

    Noelene Orsolini
    Englisch KV Berufe
    E-Mailh

  • Cornelia Pauletti

    Cornelia Pauletti
    Berufskunde Zeichner/in EFZ Architektur
    E-Mail

  • Claudia Probst

    Claudia Probst
    Berufskunde Bekleidungsgestalter/in
    E-Mail

  • Thomas Ramseier

    Thomas Ramseier
    Berufskunde Sanitärberufe
    E-Mail

  • Martin Ramser

    Martin Ramser
    Berufskunde Autoberufe
    E-Mail

  • Patric Reith

    Patric Reith
    Allgemeinbildender Unterricht
    E-Mail

  • Ruben Rod

    Ruben Rod
    Berufskunde Technische Berufe
    E-Mail

  • Franz Roos

    Franz Roos
    Allgemeinbildender Unterricht
    E-Mail

  • Heidi Roth

    Heidi Roth
    Berufskunde Gärtner/in
    E-Mail

  • Monica Roth

    Monica Roth
    Berufskunde Hotelerieangestellte
    E-Mail

  • Peter Rutschmann

    Peter Rutschmann
    Berufskunde Informatiker/in
    E-Mail

  • Thomas Scheiwiller

    Thomas Scheiwiller
    Berufskunde Haustechnikplaner/in
    E-Mail

  • Annika Schiesser

    Annika Schiesser
    Berufskunde Hauswirtschaftspraktiker/in
    E-Mail

  • Bernadette Schmid

    Bernadette Schmid
    Berufskunde Koch/Köchin
    E-Mail

  • Selma Schmid

    Selma Schmid
    Allgemeinbildender Unterricht
    E-Mail

  • Urs Schmid

    Urs Schmid
    Berufskunde Restaurationsangestellte
    E-Mail

  • Mirjam Schuhmann

    Mirjam Schuhmann
    Allgemeinbildender Unterricht
    E-Mail

  • Isabel Schuler

    Isabel Schuler
    Berufskunde Informatiker/in / Englisch BM
    E-Mail

  • Sabrina Schuler

    Sabrina Schuler
    Kommunikationsassistenz
    E-Mail

  • Doris Schulz

    Doris Schulz
    Berufskunde FABE
    E-Mail

  • Andreas Schwerzmann

    Andreas Schwerzmann
    Berufskunde Malerberufe
    E-Mail

  • Renate Siegenthaler
    Sozialwissenschaften Berufsmittelschule
    E-Mail

  • Marianne Sigrist

    Marianne Sigrist
    Berufskunde Medizinische Praxisassistent/in
    E-Mail

  • Amr Solimann

    Amr Solimann
    Berufskunde Zeichner/in EFZ Architektur
    E-Mail

  • Roberto Souto

    Roberto Souto
    Allgemeinbildender Unterricht
    E-Mail

  • David Stamm

    David Stamm
    Berufskunde Logistiker/in
    E-Mail

  • Aleksandar Stojanov

    Aleksandar Stojanov
    Physik Berufsmittelschule
    E-Mail

  • Beat Studer

    Beat Studer
    Berufskunde Uhrenarbeiter EBA
    E-Mail

  • Ramona Studinger

    Ramona Studinger
    Kommunikationsassistenz
    E-Mail

  • Marcel Süess

    Marcel Süess
    Berufskunde Telematiker/in EFZ
    E-Mail

  • Tina Tavana

    Tina Tavana
    Französisch und Deutsch
    E-Mail

  • Mirjam Thalmann

    Mirjam Thalmann
    Berufskunde Tiermedizinische/r Praxisassistent/in EFZ
    E-Mail

  • Audrey Tschudi

    Audrey Tschudi
    BM Lehrperson Biologie
    E-Mail

  • Marie-Madeleine Urech

    Marie-Madeleine Urech
    Allgemeinbildender Unterricht
    E-Mail

  • Ursina Vetsch

    Ursina Vetsch
    Allgemeinbildender Unterricht
    E-Mail

  • Francesca Villa

    Francesca Villa
    Kommunikationsassistenz / Allgemeinbildender Unterricht
    E-Mail

  • Thomas von Arx

    Thomas von Arx
    Berufskunde Fahrradmechaniker/in EFZ
    E-Mail

  • Maria Wacker

    Maria Wacker
    Französisch BM
    E-Mail

  • Henri Waldvogel

    Henri Waldvogel
    Allgemeinbildender Unterricht
    E-Mail

  • Reto Wegmüller

    Reto Wegmüller
    Berufskunde Kältesystem-Monteure
    E-Mail

  • Jessica Weidmann

    Jessica Weidmann
    Berufskunde Medizinische Praxisassistentin
    E-Mail

  • Markus Wetter

    Markus Wetter
    Berufskunde Fleischfachassistent
    E-Mail

  • Jörg Widmer

    Jörg Widmer
    Berufskunde Technische Berufe
    E-Mail

  • Gunter Wiese

    Gunter Wiese
    Berufskunde Tiermedizinische Praxisassistenten EFZ
    E-Mail

  • Astrid Wilk
    Naturwissenschaften Berufsmittelschule
    E-Mail

  • Verena Wiss

    Verena Wiss
    Allgemeinbildender Unterricht bei Anlehrklassen
    E-Mail

  • Marianne Wydler

    Marianne Wydler
    Allgemeinbildender Unterricht
    E-Mail

  • Andreas Wyss

    Andreas Wyss
    Berufskunde Logistiker/in
    E-Mail

  • Sandra Zahner

    Sandra Zahner
    Berufskunde Gestalter/in Werbertechnik EFZ
    E-Mail

  • Thomas Wyss

    Thomas Wyss
    Berufskunde Pharmaassistent/innen
    E-Mail

  • Franziska Zimmermann

    Franziska Zimmermann
    Berufskunde FAGE
    E-Mail

  • Verena Zürrer

    Verena Zürrer
    IKA KV Berufe
    E-Mail

  • Anton Zweifel

    Anton Zweifel
    Berufskunde Schreiner/in
    E-Mail